Некрономикон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Некрономикон » Кроссоверы в работе » Миссия невыполнима: Убить Темного Лорда, миди, стеб, экшн, AU


Миссия невыполнима: Убить Темного Лорда, миди, стеб, экшн, AU

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Миссия невыполнима: Убить Темного Лорда

Автор: L.S.D.

Фэндом: Сверхъестественное / Supernatural, Роулинг Джоан «Гарри Поттер» (кроссовер)
Персонажи: ГП, Дин, Сэм

Рейтинг:  R
Жанры:  Джен,  Экшн (action),  AU,  Стёб

Описание:
В Хогвартсе введен новый предмет - Охота, а преподавать его будут Винчестеры.
Дамбигад, Темный Поттер, возможен ООС.

Посвящение:

mr.Mager - держись, чувак. сентябрь близок.

Публикация на других ресурсах:
Меня спросить!

Примечания автора:
наверное я совсем упоротый, раз решился на такое... омг... не спрашивайте что будет - сам еще не знаю, самому страшно. Тролль Дин и Темный Поттер - это жестко, вот что я могу сказать.

+1

2

Глава 1

На платформе было людно: то туда, то сюда сновали носильщики с чужим багажом, пассажиры спешили на поезд, провожающие махали руками и что-то кричали, но их голоса тонули в общем шуме и гаме.
Гарри безразлично смотрел на все это. Обычно такая забавная для Поттера суета сейчас вызывала лишь раздражение и желание долбануть всех Ступерфаем, чтобы те, наконец, умолкли. Или Авадой. Чтоб наверняка.
– Гарри! Ты меня слышишь? Я уже пять минут пытаюсь до тебя докричаться! – Гермиона гневно встряхнула своими кудряшками и продолжила: – Хватит пялиться на перрон! До отправления школьного поезда осталось десять минут!
С трудом оторвав взгляд синей электрички, Гарри все же подхватил свои вещи, коих было не особо много, пустую клетку для совы, пакет со снедью, и двинулся в сторону барьера. Грейнджер и Уизли уже давно скрылись там, не подождав его.
«И какой идиот решил сделать барьер именно здесь? Поставили хоть бы указатель, что ли!» – промелькнуло у него в голове, когда он увидел странного мальчугана с таким же деревянным сундуком на тележке, стоящем между платформами номер девять и номер десять.
– Эй, ты ведь в Хогвартс? – спросил Поттер у парня.
– Да, – немного робко ответили ему. – А вы знаете, как пройти на платформу Девять и три четверти?
– О! – Гарри вдруг вспомнил себя в одиннадцать лет: ему вот так же было страшно и в то же время волнующе. – Я покажу. Меня зовут Гарри, а тебя?
– Джеймс, - улыбнулся мальчонка.
Хмыкнув про себя такому совпадению, гриффиндорец подтолкнул его вперед:
– Тебе всего лишь нужно пройти вот через эту стену. И не бойся, ты там не застрянешь.
Джеймс скептически посмотрел на Гарри, но все же нерешительно двинулся в сторону барьера. Поттер улыбнулся – грусть по Сириусу отступала.

Гарри успел вовремя – едва он затащил в поезд свой сундук, как тот тронулся с места. Джеймс ждал его в вагоне.
– Идем, здесь еще есть свободные купе, – позвал он мальчика. Странно, но этот растрепанный черноволосый мальчишка в простой черной мантии слишком сильно напоминал Поттера в первый год его обучения.
Где сейчас Гермиона и Рон Поттер и думать не хотел – еще не прошла обида за лето, проведенное в полном одиночестве. Друзья ни разу не написали ему, аргументируя при встрече тем, что Дамблдор запретил и что ему нужно было пережить потерю крестного.
Что ж, Гарри все понял, но не простил. А скучать летом ему не давала одна книжечка, прихваченная из библиотеки Блэков. Одна очень неприятная книжечка.

За ничего не значащими разговорами с Джеймсом прошел весь путь до школы. Друзья так и не появились, как и Малфой. Видно поцапались в другом месте.
– Первокурсники! Сюда! – по всему перрону раздавался зычный голос Хагрида.
– Тебе туда, - подтолкнул мальчишку Гарри, но увидев его испуганные глаза, решил сам довести его до лесничего.
– Здорово, Гарри! Как дела? – обрадовался Хагрид и стиснул бедного гриффиндорца в медвежьих объятьях. – Как лето провел? Дамблдор, кажись, энтово… - полувеликан замялся, решая говорить или нет, но потом, махнув рукой, все же произнес: - он запретил тебе писать, вот.
– Да ничего, Хагрид. Мне нужно было уединение, – поспешил его успокоить Поттер. Все-таки дружелюбно настроенный лесничий просто клад ценной информации.
– А это кто? – наконец-то заметил он Джеймса, спрятавшегося за спиной Гарри.
– Первокурсник, принимай, – сдав лесничему на руки дите, Поттер вздохнул спокойно и, плюхнувшись в первую попавшуюся карету, поехал в школу.
Как назло, ему в попутчицы попались четверо девушек-третьекурсниц с Хаффлпафа. Всю дорогу они хихикали и строили глазки бедному парню, доведя того до крайней степени бешенства.
Не успела карета остановиться, как Гарри, злой как сто чертей, вихрем не хуже Снейпа пронесся в Большой Зал. Плюхнувшись на скамейку, он положил голову на руки и начал наблюдать за распределением. Гермиона и Рон сидели во главе стола, а на их мантиях сверкали значки старост. В сторону друга они даже головы не повернули.

Пропустив мимо ушей песню Шляпы и половину распределенных первокурсников, слух Гарри выловил всего одну фразу:
– Розье Джеймс, – немного поджав губы, проговорила МакГонагалл.
Розье… Розье… Точно! Эван Розье – один из первых Пожирателей Смерти. Был убит при задержании в восьмидесятых Аластором Грюмом. Сыном ему Джеймс быть не может точно, по годам не совпадают, а вот племянником наверняка приходится. Тогда становится понятно, почему он один искал платформу. Но добавляет вопросов о том, почему ему не рассказали, как пройти на нее!
– Слизерин! – объявила Шляпа. Мальчик, кинув взгляд сожаления на Поттера, поплелся к своему столу, где занял последнее место. Слизеринцы его своим даже не удостоили.
Остаток распределения Гарри благополучно продремал, витая в своих мыслях. А вот на речи Дамблдора он очнулся.
– Приветствую всех вас в школе волшебства и чародейства Хогвартс. Как я рад видеть вас, ваши счастливые лица! – проговорил он со сладкой улыбкой. – Прежде чем вы начнете пир, я бы хотел сказать об изменениях в преподавательском составе. Итак, Защиту от Темных Искусств в этом году будет преподавать профессор Снейп.
Гриффиндор, Хаффлпаф и Райвенкло дружно взвыли, зато весь Слизерин аплодировал стоя. Сам же Снейп с кислой миной, от которой наверняка скис бы даже лимон, встал, быстро поклонился и сел, сверля директора злобным взглядом.
– Так же вводится дополнительный предмет, обязательный для всех, начиная с третьего курса, - Охота.
Школьники тут же подняли гам – нигде раньше не упоминалась о таком предмете, да и вообще, никто не слышал о нем.
– Это сделано в связи с участившимися нападениями темных существ на магов. Министерство полностью одобрило программу, а я нашел вам учителей. Позвольте представить: Сэм и Дин Винчестеры! Они разделили между собой курсы: с третьего по пятый будет преподавать Сэм Винчестер, а шестой и седьмой курс на себя взял Дин Винчестер, – вещал Дамблдор, но все внимание школьников уже было приковано к двум мужчинам, сидящим возле Снейпа. Зельевар явно был не рад такому соседству, от чего и имел брезгливое выражение лица.
Гарри кинул заинтересованный взгляд на преподавательский стол. Винчестеры существенно выделялись из общей толпы тем, что на них не было мантий. Джинсы, водолазка, рубашка и кеды на ногах – они были одеты одинаково. Кинув взгляд на Малфоя, гриффиндорец увидел, что тот презрительно кривит губы на манеру своего декана. Что-то было не по вкусу Хорька.
– Они прибыли из Америки, где стиль преподавания немного отличается от нашего, так что я прошу отнестись с пониманием, – Дамблдор вновь улыбнулся. – Все, я вас больше не смею задерживать. Да начнется пир!
Старик хлопнул в ладоши и на золотых тарелках начала появляться еда.

Через полчаса Гарри в сопровождении Рона и Гермионы поднимался в спальню. Мыслями он был уже в объятиях Морфея, так что на все просьбы и реплики друзей он лишь кивал.
Завтра будет новый день, завтра он разберется со всем. А сейчас спать, спать, спать!

+1

3

Глава 2

Дин психовал – пропал его младший брат.  Вот уже неделя прошла, как они приехали с очередного дела: в Провиденсе призрак одного из отцов-настоятелей внушал своим жертвам убийства.
Как обычно, остановившись  в мотеле, Дин сразу же завалился спать – дорога порой выматывает хуже самой тяжелой работы. Когда он проснулся его братца уже и след простыл.
Обдумав возможные варианты, Винчестер пришел к выводу, что Сэмми, скорее всего, попросту загулял и решил не лезть в личную жизнь брата.

***

– Папочка любит тебя,  – ворковал Дин над своим любимым сэндвичем, как в дверь постучали.
Вооружившись пистолетом, он аккуратно приоткрыл занавеску. На пороге стоял Сэм и какой-то бородатый старик.
–  Сэмми, а где ты этого Дамблдора откопал?  –  решил пошутить Дин.
–   Дин, мальчик мой! Откуда ты узнал, что это я?  – улыбнулся старик во все тридцать два зуба.
–  Я это кто я? Я бывают разные.
–   Дамблдор. Альбус.
–   Да, видишь ли Дин, господину Альбусу Дамблдору срочно нужна наша помощь,  –   встрял в их диалог Сэм. Видимо он и сам еще не до конца понял всю сложившуюся ситуацию.
–   Ха-ха. Хогвартса и Гарри Поттера не существует,  –   рассмеялся им в лицо старший Винчестер.
–   Я могу доказать обратное,  –   старик достал волшебную палочку и взмахнул ею.  Едва надкушенный сэндвич вылетел из рук Дина и упал на пол.
–  Я не знаю как ты это сделал, старикашка, но сейчас же верни все на место!  – разозлился Дин.
Назвавшийся Дамблдором еще раз махнул своей палочкой, и в руках Дина оказался такой же сэндвич. Счастливо вздохнув, старший Винчестер махнул рукой, приглашая в дом.
– Итак, я бы сразу хотел перейти к делу. Мне нужна ваша помощь. В Англии слишком много развелось в последнее время Темных существ. Моим ученикам нужна защита и знания. Вы – лучшие в своем деле. Конечно, я буду вам очень благодарен и в свою очередь предлагаю вам всю посильную помощь,  – Альбус улыбнулся.   – Может быть, чаю?
На столе из воздуха возник чайный сервиз с уже горячим напитком и печеньем в вазочках.
– Прошу вас, угощайтесь.
Ни Дин, ни Сэм не заметили жесткой усмешки старика…

***

Гарри ворочался с боку на бок, пытаясь понять, кто эти двое преподавателей и почему они так резко отличаются от всех. Еще его мысли занимал Волдеморт.  Хотелось проучить этого ублюдка раз и навсегда. чтобы тот перед своей смертью, а он сдохнет, Гарри не сомневался, помучался как следует.
Воображение парня тут же нарисовало картину: Волдеморт, связанный по рукам и ногам, сидит на стуле. Возле него стоит специальная каталка – на таких официанты подают еду при торжествах у знатных семейств,  – а на ней лежат инструменты. Скальпели, тиски, зажимы, плоскогубцы, иглы… все это хорошо заточено и начищено так, что блестит даже в полумраке комнаты. В углу каталки стоят три бутыли. Одна из них наполнена рыжевато-красной жидкостью. Это перцовый раствор. Необычный. Из чилийского перца. Очень жгуч.
Вторая емкость наполнена чистейшим медицинским спиртом для дезинфекции – чтобы жертва не скончалась ранее положенного времени от заражения крови и в  то же время оставалась в сознании. Гарри хотел видеть глаза Волдеморта не затуманенные лихорадкой. Хотел видеть в них боль, страх, ужас и отчаянье, как у зверя перед скотобойней. Чтобы он знал о своей неизбежной смерти. Чтобы мучился этим ожиданием. Гарри желал видеть лицо своего врага, в тот момент, когда из него исчезнет жизнь.
В третьей бутылке было заживляющие зелье – пытки будут длится неделями. Враг ответит за смерть его близких людей, за смерть тех, кого Гарри любил, и вместе с кем умирал сам, раз за разом заставляя себя вновь жить. Жить ради мести.

***

В комнате девочек не спала и Гермиона. Вначале она критически оценила вид новых преподавателей, сделав вывод о них, как о разгильдяях. Не в ее правилах было плохо отзываться о учителях, но в этом случае она ничего не могла с собой поделать.
Вскоре ее мысли плавно перешли на Дина Винчестера. Его зеленые с искорками глаза так и манили к себе, а чуть припухшие губы просили, чтобы их целовали.
Поймав себя на таких откровенных мыслях, девушка вспыхнула, радуясь, что ее сейчас никто не видит. Мысленно надавав себе оплеух и отругав за недостойное поведение, она заснула беспокойным сном, в которых ей отдаленно виделся новый преподаватель.

***

Не спал и Северус Снейп.  Его метка болела – вызывал к себе Лорд. Мудро рассудив, что хозяин сейчас не в самом хорошем расположении духа, Снейп решил никуда не идти. Потом отмажется тем, что Дамблдор не отпустил.

***
***

В Большом Зале было шумно – ученики, пришедшие на завтрак обсуждали последние новости, делились впечатлениями о каникулах, шептались о новых предметах.
– Расписание,  – на стол упал листочек, кинутый Гермионой. Девушка была раздражена, а синие круги под глазами свидетельствовали о том, что она не выспалась.
– Ого! У нас сегодня сдвоенная Охота со слизнями, а затем Трансфигурация,  – недовольно протянул Рон, скептически глядя на листок.  – Неужели так сложно было старушке Минерве поставить сегодня какой-нибудь  Уход?
– Простите?  – послышалось сзади. Рыжий, дрожа всем телом обернулся. За его спиной стояла «старушка Минерва». Ее карие глаза метали молнии.  –  Меня сейчас кто-то упомянул?
– Э…  – только и смог протянуть Рон.
– За мной, мистер Уизли. А вы, мисс Грейнджер, предупредите профессоров Винчестеров, что ваш друг немного опоздает.
Гермиона только и смогла, что кивнуть, смотря как Уизли с понурой головой плетется за своим деканом.

Гарри сидел уткнувшись в тарелку невидящим взглядом. Он все еще размышлял о своем сегодняшнем сне. Парень никак не ожидал от себя такой жестокости, даже к своему заклятому врагу. Гарри все еще чувствовал на руках теплую кровь Волдеморта, а в воздухе висел ее тяжелый сладковатый запах.
«А что ты хотел? Думаешь, если бы ты к нему в плен попал, Лорд бы тебя по головке гладил и печеньем кормил? Очнись, это война!» - услужливо пропела ему совесть.
– Это война…  – повторил тихо он.
– Что?  – не поняла Гермиона.
– Я говорю, что у нас там с расписанием?
– Первая сдвоенная Охота со Слизеринцами. Идешь?
– Да.

+1


Вы здесь » Некрономикон » Кроссоверы в работе » Миссия невыполнима: Убить Темного Лорда, миди, стеб, экшн, AU